Serie B Nazionale: le dirette della 14^ giornata 2023/24 su LNP Pass

0

Quattordicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 14^ giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma domani, sabato 9 dicembre, domenica 10 e lunedì 11, in diretta su LNP Pass:

09/12/2023 18:30 Civitus Allianz Vicenza-Pallacanestro Virtus Padova
09/12/2023 20:30 Rimadesio Desio-Geko PSA Sant’Antimo
09/12/2023 20:30 Paperdi Caserta-SAE Scientifica Legnano

10/12/2023 18:00 Fiorenzuola Bees-Lars Virtus Arechi Salerno
10/12/2023 18:00 Fabo Herons Montecatini-Akern Libertas Livorno
10/12/2023 18:00 BPC Virtus Cassino-Solbat Piombino
10/12/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Logiman Pall. Crema
10/12/2023 18:00 Bakery Basket Piacenza-Paffoni Fulgor Omegna
10/12/2023 18:00 Del Fes Avellino-Lissone Interni Brianza Casa Basket
10/12/2023 18:00 LUX Chieti-Virtus Imola
10/12/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-CJ Basket Taranto
10/12/2023 18:00 Andrea Costa Imola-Logimatic Group Ozzano
10/12/2023 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Gemini Mestre
10/12/2023 18:00 LuxArm Lumezzane-Ristopro Fabriano
10/12/2023 18:00 Lions Bisceglie-Blacks Faenza
10/12/2023 19:00 Liofilchem Roseto-Rucker San Vendemiano

11/12/2023 20:30 General Contractor Jesi-OraSì Ravenna
11/12/2023 21:00 NPC Rieti-Gema Montecatini

AREA COMUNICAZIONE LNP