Serie B Nazionale: le dirette della 24^ giornata 2023/24 su LNP Pass

0

Ventiquattresima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, settima di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99€.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 24^ giornata di Serie B Nazionale 2023/24, settima di ritorno, turno infrasettimanale in programma stasera, mercoledì 14 febbraio, in diretta su LNP Pass:

14/02/2024 20:00 OraSì Ravenna-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
14/02/2024 20:30 Lars Virtus Arechi Salerno-Logiman Pall. Crema
14/02/2024 20:30 BPC Virtus Cassino-Caffè Toscano Pielle Livorno
14/02/2024 20:30 Paperdi Caserta-Fiorenzuola Bees
14/02/2024 20:30 Del Fes Avellino-Rimadesio Desio
14/02/2024 20:30 Bakery Basket Piacenza-SAE Scientifica Legnano
14/02/2024 20:30 Fabo Herons Montecatini-Solbat Piombino
14/02/2024 20:30 Gemini Mestre-Pallacanestro Virtus Padova
14/02/2024 20:30 Allianz Pazienza San Severo-Civitus Allianz Vicenza
14/02/2024 20:30 Liofilchem Roseto-Lions Bisceglie
14/02/2024 20:30 General Contractor Jesi-LuxArm Lumezzane
14/02/2024 20:30 Rucker San Vendemiano-CJ Basket Taranto
14/02/2024 20:30 Virtus Imola-Ristopro Fabriano
14/02/2024 20:45 Akern Libertas Livorno-Gema Montecatini
14/02/2024 21:00 NPC Rieti-Geko PSA Sant’Antimo
14/02/2024 21:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Paffoni Fulgor Omegna
14/02/2024 21:00 LUX Chieti-Andrea Costa Imola
14/02/2024 21:00 Logimatic Group Ozzano-Blacks Faenza

AREA COMUNICAZIONE LNP