Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 32^ giornata 2023/24 su LNP Pass

0

Trentaduesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, quindicesima di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99€.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 32^ giornata di Serie B Nazionale 2023/24, quindicesima di ritorno, di sabato 6 aprile e domenica 7, in diretta su LNP Pass:

06/04/2024 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo
06/04/2024 20:30 Rimadesio Desio-Lars Virtus Arechi Salerno
06/04/2024 20:30 NPC Rieti-Bakery Basket Piacenza
06/04/2024 20:30 Logimatic Group Ozzano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
06/04/2024 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Gema Montecatini

07/04/2024 17:00 Del Fes Avellino-Logiman Pall. Crema
07/04/2024 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Lissone Interni Brianza Casa Basket
07/04/2024 18:00 Fiorenzuola Bees-Solbat Piombino
07/04/2024 18:00 Paperdi Caserta-Akern Libertas Livorno
07/04/2024 18:00 Blacks Faenza-Liofilchem Roseto
07/04/2024 18:00 General Contractor Jesi-Andrea Costa Imola
07/04/2024 18:00 LuxArm Lumezzane-Lions Bisceglie
07/04/2024 18:00 Allianz Pazienza San Severo-LUX Chieti
07/04/2024 18:00 CJ Basket Taranto-Pallacanestro Virtus Padova
07/04/2024 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Ristopro Fabriano
07/04/2024 18:00 Virtus Imola-Gemini Mestre
07/04/2024 18:00 Rucker San Vendemiano-OraSì Ravenna
07/04/2024 19:00 Fabo Herons Montecatini-SAE Scientifica Legnano