Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 4^ giornata 2023/24 su LNP Pass

0

Quarta giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 4^ giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma sabato 14 e domenica 15 ottobre in diretta su LNP Pass:

14/10/2023 20:00 Fiorenzuola Bees-BPC Virtus Cassino
14/10/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-SAE Scientifica Legnano

15/10/2023 18:00 Del Fes Avellino-Bakery Basket Piacenza
15/10/2023 18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Lissone Interni Brianza Casa Basket
15/10/2023 18:00 Logiman Pall. Crema-Gema Montecatini
15/10/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Geko PSA Sant’Antimo
15/10/2023 18:00 Rimadesio Desio-NPC Rieti
15/10/2023 18:00 Solbat Piombino-Libertas Livorno
15/10/2023 18:00 Fabo Herons Montecatini-Paperdi Caserta
15/10/2023 18:00 OraSì Ravenna-Allianz Pazienza San Severo
15/10/2023 18:00 Lions Bisceglie-Andrea Costa Imola
15/10/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-General Contractor Jesi
15/10/2023 18:00 Pallacanestro Virtus Padova-LuxArm Lumezzane
15/10/2023 18:00 Ristopro Fabriano-CJ Basket Taranto
15/10/2023 18:00 Chieti Basket 1974-Liofilchem Roseto
15/10/2023 18:00 Virtus Imola-Logimatic Group Ozzano
15/10/2023 18:00 Blacks Faenza-Civitus Allianz Vicenza
15/10/2023 19:00 Gemini Mestre-Rucker San Vendemiano

area comunicazione lnp