Serie B Old Wild West: le dirette della 16^ giornata 2021/22 su LNP Pass

0

Sedicesima giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, prima di ritorno; tutte le gare sono in diretta sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avvenuto nel 2020/21 e come avviene da sette anni per la Serie A2, anche in questa stagione è infatti possibile seguire in diretta e on-demand il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Da quest’anno saranno proposte tutte le gare del campionato di Serie B, a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 16^ giornata di Serie B 2021/22 in programma stasera, venerdì 21, sabato 22 e domenica 23 gennaio, in diretta su LNP Pass:

21/01/2022 21:00 Ferraroni JuVi Cremona-Pallacanestro Crema

22/01/2022 18:00 Fidelia Torrenova-Lions Basket Bisceglie
22/01/2022 18:30 Bologna Basket 2016-Gesteco Cividale
22/01/2022 19:00 Bava Pozzuoli-Meta Formia
22/01/2022 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Riso Scotti Pavia
22/01/2022 20:30 Sinermatic Ozzano-Rennova Teramo
22/01/2022 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Civitus Allianz Vicenza
22/01/2022 21:00 Mamy.eu Oleggio-LTC Group Sangiorgese Basket

23/01/2022 16:00 Forio Basket 1977-BPC Virtus Cassino
23/01/2022 18:00 Solbat Piombino-Use Computer Gross Empoli
23/01/2022 18:00 3G Electronics Legnano-Maurelli Group Libertas Livorno
23/01/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Sintecnica Cecina
23/01/2022 18:00 Cipir College Borgomanero-Paffoni Fulgor Omegna
23/01/2022 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Unicusano Pielle Livorno
23/01/2022 18:00 Rimadesio Desio-Pontoni Monfalcone
23/01/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Pall. Fiorenzuola 1972
23/01/2022 18:00 WithU Bergamo-Agostani Caffè Olginate
23/01/2022 18:00 General Contractor Jesi-Sutor Montegranaro
23/01/2022 18:00 Kienergia Rieti-SSD LUISS Roma
23/01/2022 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-Giulia Basket Giulianova
23/01/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Goldengas Senigallia
23/01/2022 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Real Sebastiani Rieti
23/01/2022 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Raggisolaris Faenza
23/01/2022 18:00 Tigers Cesena-Andrea Costa Imola
23/01/2022 18:00 Virtus Kleb Ragusa-CJ Basket Taranto
23/01/2022 18:00 Virtus Arechi Salerno-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
23/01/2022 18:00 Del.Fes Avellino-Pall. Viola Reggio Calabria
23/01/2022 20:00 Moncada Energy Agrigento-Pavimaro Molfetta

Area Comunicazione LNP