Serie B Old Wild West: le dirette della 26^ giornata 2021/22 su LNP Pass

0

Ventiseiesima giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, undicesima di ritorno; tutte le gare sono in diretta sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avvenuto nel 2020/21 e come avviene da sette anni per la Serie A2, anche in questa stagione è infatti possibile seguire in diretta e on-demand il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Da quest’anno saranno proposte tutte le gare del campionato di Serie B, a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 26^ giornata di Serie B 2021/22 in programma sabato 9 e domenica 10 aprile, in diretta su LNP Pass:

09/04/2022 18:00 SSD LUISS Roma-Tigers Cesena
09/04/2022 19:30 Pontoni Monfalcone-Gesteco Cividale
09/04/2022 20:30 Agostani Caffè Olginate-Secis Jesolo
09/04/2022 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-WithU Bergamo
09/04/2022 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Bologna Basket 2016
09/04/2022 21:00 Unicusano Pielle Livorno-Riso Scotti Pavia
09/04/2022 21:00 Mamy.eu Oleggio-Solbat Piombino

10/04/2022 16:15 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Forio Basket 1977
10/04/2022 18:00 Sintecnica Cecina-All Food/Enic Firenze
10/04/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Elachem Vigevano
10/04/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Use Computer Gross Empoli
10/04/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Cipir College Borgomanero
10/04/2022 18:00 3G Electronics Legnano-Paffoni Fulgor Omegna
10/04/2022 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Coelsanus Robur et Fides Varese
10/04/2022 18:00 Gemini Mestre-Ferraroni JuVi Cremona
10/04/2022 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-LuxArm Lumezzane
10/04/2022 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Rimadesio Desio
10/04/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Pallacanestro Crema
10/04/2022 18:00 Giulia Basket Giulianova-Raggisolaris Faenza
10/04/2022 18:00 Kienergia Rieti-General Contractor Jesi
10/04/2022 18:00 Andrea Costa Imola-Virtus Basket Civitanova Marche
10/04/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Luciana Mosconi Ancona
10/04/2022 18:00 Rennova Teramo-Real Sebastiani Rieti
10/04/2022 18:00 Goldengas Senigallia-RivieraBanca Basket Rimini
10/04/2022 18:00 Sutor Montegranaro-Sinermatic Ozzano
10/04/2022 18:00 Virtus Arechi Salerno-Fidelia Torrenova
10/04/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-Bava Pozzuoli
10/04/2022 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Pall. Viola Reggio Calabria
10/04/2022 18:00 Del.Fes Avellino-Pavimaro Molfetta
10/04/2022 18:00 Lapietra Monopoli-Lions Basket Bisceglie
10/04/2022 19:00 CJ Basket Taranto-BPC Virtus Cassino

Area Comunicazione LBF