Supercoppa LNP 2021 Old Wild West Serie B – I risultati del secondo turno

0

Girone A
All Food Enic Firenze-Unicusano Pielle Livorno 56-68
La Patrie Etrusca San Miniato-Raggisolaris Faenza 59-61

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Raggisolaris Faenza-Unicusano Pielle Livorno
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone B
Rivierabanca Basket Rimini-Goldengas Senigallia 58-70
Luciana Mosconi Ancona-Andrea Costa Imola 65-56

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Senigallia
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente


Girone C
Paffoni Fulgor Omegna-Mamy.eu Oleggio 83-58
Elachem Vigevano 1955-S.Bernardo/Abet Langhe Roero 56-50

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Paffoni Fulgor Omegna-Elachem Vigevano 1955
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente      

Girone D
Pallacanestro Crema-Rimadesio Desio 81-72
Pall. Bernareggio 99-Ferraroni Juvi Cremona 83-103

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Ferraroni Juvi Cremona-Pallacanestro Crema
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone E
Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo 78-75
Moncada Energy Agrigento-Virtus Kleb Ragusa 88-71

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Moncada Energy Agrigento-Virtus Arechi Salerno
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone F
UEB Gesteco Cividale-Rucker Tenuta Belcorvo San Vendemiano 59-54
Civitus Allianz Vicenza-Antenore Energia Virtus Padova 67-56

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Civitus Allianz Vicenza-UEB Gesteco Cividale
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone G
Kienergia Rieti-BPC Virtus Cassino 70-66
Real Sebastiani Rieti-Solbat Golfo Piombino 69-56

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Real Sebastiani Rieti-Kienergia Rieti
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone H
Lions Basket Bisceglie-La Pietra Monopoli 81-68
Liofilchem Roseto-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 78-82

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Basket Bisceglie
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Qui tutte le informazioni sulla Supercoppa LNP 2021 Old Wild West di Serie B (calendari, formula):
https://www.legapallacanestro.com/mondo-lnp/supercoppa-lnp-2021-old-wild-west/serie-b

Guido Cappella Area Comunicazione LNP

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here