Basket Marathon su Eurosport 2 e player

Basket Marathon su Eurosport 2 e player

Iniziativa di Eurosport e Lega Basket per
l’emergenza Coronavirus: le partite del fine settimana tutte su Eurosport 2 e come sempre su Eurosport Player

di La Redazione

Eurosport e Lega Basket annunciano un’iniziativa per tutti gli appassionati della pallacanestro che – in occasione della 24° giornata condizionata dall’emergenza Coronavirus e dai pallazzetti chiusi al pubblico – potranno godere di una vera e propria Basket Marathon.
Eurosport 2, infatti, in via eccezionale trasmetterà tutte le 7 partite in
programma e, come di consueto, live e on demand su Eurosport Player,
regalando al proprio pubblico tre giornate di emozioni intense dai campi di tutta Italia, da sabato sera fino a lunedi sera.
Saranno ben tre gli appuntamenti live di Eurosport 2. Si parte già domani, sabato 7 marzo alle 20.30 con Virtus Roma-Banco di Sardegna Sassari, proseguendo con Openjobmetis Varese-A|X Armani Exchange Milano, domenica 8 marzo alle 17:00
e a seguire Germani Basket Brescia-Pompea Fortitudo Bologna
Ma Eurosport 2 ospiterà anche tutte le altre partite che gli appassionati potranno comunque vedere live su Eurosport Player: Allianz Pallacanestro Trieste – Oriora Pistoia, Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia, Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – De’Longhi Treviso, S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Vanoli Cremona.
Ma non finisce qui. Lega Basket ed Eurosport sono al lavoro per promuovere già nei prossimi giorni nuove iniziative per consentire agli abbonati dei club l’accesso a Eurosport Player a condizioni privilegiate.
ECCO LO SCHEMA COMPLETO DELLA MARATHON BASKET DI
EUROSPORT
SU EUROSPORT 2

Sabato 7 marzo
Virtus Roma – Banco di Sardegna Sassari: Sabato 7 marzo alle 20:30 LIVE

Domenica 8 marzo

Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano: Domenica 8 marzo alle 17:00
LIVE
Germani Brescia – Pompea Fortitudo Bologna: Domenica 8 marzo alle 19:15 A
SEGUIRE
Allianz Pallacanestro Trieste – Oriora Pistoia: Domenica 8 marzo alle 11:25

Lunedi 9 marzo
Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia: Lunedì 9 marzo alle 16:00
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – De’Longhi Treviso: Lunedì alle 17:45
S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Vanoli Cremona: Lunedì alle 19:30

TUTTE LE PARTITE LIVE SU EUROSPORT PLAYER
Sabato 7 marzo:
Allianz Pallacanestro Trieste – Oriora Pistoia alle 20:00
Virtus Roma – Banco di Sardegna Sassari alle 20:30
Domenica 8 marzo:
Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano alle 17:00
Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia alle 17:00
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – De’Longhi Treviso alle 17:30
San Bernardo-Cinelandia Cantù – Vanoli Cremona alle 18:00
Germani Basket Brescia – Pompea Fortitudo Bologna alle 19:00
Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi alle 20:45

 

 

 

Uff stampa Eurosport Italia

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy