LBA, definita la programmazione televisiva del 11° e 12° turno

LBA, definita la programmazione televisiva del 11° e 12° turno

La Lega dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate.

di La Redazione

La Lega dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate:

11° giornata

Dolomiti Energia Basket Trentino – Happy Casa Brindisi – sabato 30/11/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Openjobmetis Varese – Virtus Roma – domenica 1/12/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Pallacanestro Trieste – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 1/12/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
OriOra Pistoia – Umana Reyer Venezia – domenica 1/12/2019 ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Germani Basket Brescia – domenica 1/12/2019 ore 18.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 1/12/2019 ore 18.30 Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 1/12/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Vanoli Basket Cremona – domenica 1/12/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

12° giornata

Pompea Fortitudo Bologna – Dolomiti Energia Basket Trentino – sabato 7/12/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Germani Basket Brescia – OriOra Pistoia – domenica 8/12/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari – domenica 8/12/2019 ore 17.00 Eurosport Player
Acqua S. Bernardo Cantù – Openjobmetis Varese – domenica 8/12/2019 ore 17.00 Eurosport 2 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona – Segafredo Virtus Bologna – domenica 8/12/2019 ore 18.00 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – A|X Armani Exchange Milano – domenica 8/12/2019 ore 18.30 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 8/12/2019 ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Roma – Pallacanestro Trieste – domenica 8/12/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy