LBA – Gli orari delle prime quattro giornate di campionato

0

1ª Giornata

Sabato 1° ottobre 2022

Nutribullet Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia                                   ore 20.30

Domenica 2 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino                           ore 17.00

Tezenis Verona – Happy Casa Brindisi                                                                ore 17.30

EA7 Emporio Armani Milano – Germani Brescia                                                 ore 18.15

Umana Reyer Venezia – Givova Scafati Basket                                                  ore 18.30

Pallacanestro Trieste – Carpegna Prosciutto Pesaro                                          ore 19.00

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari                                           ore 19.30

GeVi Napoli Basket – Virtus Segafredo Bologna                                                 ore 20.30

2ª Giornata

Sabato 8 ottobre 2022

Germani Brescia – Openjobmetis Varese                                                           ore 20.30

Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia                                       ore 21.00

Domenica 9 ottobre 2022

Givova Scafati Basket – EA7 Emporio Armani Milano                                         ore 17.00

UNAHOTELS Reggio Emilia – Bertram Yachts Derthona Tortona                       ore 17.35

Dolomiti Energia Trentino – Nutribullet Treviso Basket                                        ore 18.00

Banco di Sardegna Sassari – Tezenis Verona                                                     ore 19.00

Happy Casa Brindisi – GeVi Napoli Basket                                                          ore 19.30

Virtus Segafredo Bologna – Pallacanestro Trieste                                               ore 20.00

3ª Giornata

Sabato 15 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Carpegna Prosciutto Pesaro                          ore 20.00

Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia                                                       ore 20.30

Tezenis Verona – Virtus Segafredo Bologna                                                           ore 21.00

Domenica 16 ottobre 2022

EA7 Emporio Armani Milano – Happy Casa Brindisi                                              ore 16.00

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino                                                 ore 17.35

Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari                                       ore 18.30

Germani Brescia – Givova Scafati Basket                                                              ore 19.30

GeVi Napoli Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia                                                ore 20.45

4ª Giornata

Sabato 22 ottobre 2022

UNAHOTELS Reggio Emilia – Openjobmetis Varese                                             ore 19.00

Pallacanestro Trieste – Bertram Yachts Derthona Tortona                                      ore 20.30

Domenica 23 ottobre 2022

Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino                                        ore 12.00

Happy Casa Brindisi – Germani Brescia                                                                 ore 17.00

Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano                                           ore 18.15

Carpegna Prosciutto Pesaro – GeVi Napoli Basket                                                ore 18.30

Givova Scafati Basket – Tezenis Verona                                                                ore 19.00

Virtus Segafredo Bologna – Nutribullet Treviso Basket                                          ore 20.00

Legabasket.it