Serie A UnipolSai: la programmazione Tv della quarta, quinta e sesta giornata

Diramata la programmazione della quarta, quinta e sesta giornata.

di La Redazione

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/21:

4° GIORNATA

Sabato 17/10/2020
Carpegna Prosciutto Pesaro – Dolomiti Energia Trentino ore 20.30 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 18/10/2020
Banco di Sardegna Sassari – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 12.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Virtus Roma ore 17.30 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – Umana Reyer Venezia ore 18.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – De’ Longhi Treviso Basket ore 19.00 Eurosport Player
Germani Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

5° GIORNATA

Sabato 24/10/2020
Openjobmetis Varese – Virtus Segafredo Bologna ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
UNAHOTELS Reggio Emilia – Germani Brescia ore 20.30 Eurosport Player

Domenica 25/10/2020
Fortitudo Lavoropiù Bologna – A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari ore 17.30 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona ore 18.00 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – Acqua S.Bernardo Cantù ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi ore 19.30 Eurosport Player
Virtus Roma – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

6° GIORNATA

Sabato 31/10/2020
Germani Brescia – Virtus Roma ore 20.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 1/11/2020
Carpegna Prosciutto Pesaro – Vanoli Basket Cremona ore 12.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino ore 17.30 Eurosport Player
UNAHOTELS Reggio Emilia – De’ Longhi Treviso Basket ore 18.00 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Legabasket.it

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy